• Экологический конкурс номинации


    Конкурс рисунков «Веселая палитра»

    В рамках конкурсной программы «Пусть добрым будет ум у Вас, а сердце умным будет…», посвящённой 125-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, в нашей библиотеке проводится конкурс «Весёлая палитра». Дети дошкольного и младшего школьного возраста, принявшие в нём участие, рисовали иллюстрации к детским произведениям Самуила Яковлевича и приносили их в библиотеку. Всего они нарисовали около 200 работ. Среди них есть рисунки, выполненные нетвёрдой рукой малышей, а есть и почти профессиональные иллюстрации ребят постарше.
    Больше всего ребята иллюстрируют «Сказку о глупом мышонке» — каких только нянек капризного малыша не увидишь на картинках! Не меньшей популярностью у юных художников пользуется и «Вот какой рассеянный». Как видно из конкурсных работ, конкурс дети активно читают стихи Самуила Яковлевича Маршака и очень любят его книги.

    Итоги конкурса:

    В младшей возрастной группе (до 10 лет):
    1 место – Калиновская Варвара
    (шк. № 47 – 2Г) – «Чижик-пыжик» и «Двенадцать месяцев»;

    2 место – Космачёва Анастасия
    (10 лет – ДШИ № 5) – «Цветная радуга»;


    3 место – Черников Егор
    (7,5 лет – д/с № 137) – «Рассеянный с улицы Бассейной».

    В старшей возрастной группе (с 11 лет):
    1 место – Сотышева Алина (12 лет – ДШИ № 16) – «Кошкин дом»;


    2 место – Ли Екатерина (11 лет – ДШИ № 16) – «Двенадцать месяцев»;


    3 место – Бабайцева Екатерина (11 лет – ДШИ № 16) – «Усатый полосатый».

    Номинации:
    «Волшебник цвета» — Марковская Анастасия (7 лет – д/с № 129) – «О глупом мышонке».


    «Мастер воображения» — Новиков Артём (9 лет – ДШИ № 5) – «Цирк».


    «За грамотную композицию» — Медведева Анастасия (7 лет – д/с № 70) – «Спи, мышонок, сладко-сладко…»


    «За технику исполнения» — Арсеньева Валерия (12 лет – ДШИ № 16) – «Двенадцать месяцев».


    «За оригинальность сюжета» — Ланчак Вероника (9 лет – ДШИ № 5) – «Дождь».


    «Неожиданность творческого решения» — Пальчикова Соня (4,5 года – д/с № 24) – «Где обедал воробей?»


    «Мастер графики» — Шахова Анастасия (15 лет – МОК № 2) – Портрет С.Я. Маршака.


    «За яркость воображения» — Качанова Светлана (12 лет – ДШИ № 5) – «Теремок».


    «Мастер кисти» — Боева Полина (6 лет – д/с № 132) – «Сказка о глупом мышонке».

    Кроме того, отмечены жюри и получат поощрительные призы ещё 40 участников конкурса:

    • Алифанова Светлана (10 лет — ДШИ № 5);
    • Асташкина Ангелина (7 лет – д/с № 55);
    • Бобуркова Ева (9 лет — ВУВК им. А.П. Киселёва);
    • Головина Юлия (7 лет – д/с № 137);
    • Елисеева Анастасия (10 лет – ДШИ № 5);
    • Иванюк Алессия (8 лет — ВУВК им. А.П. Киселёва);
    • Иванюк Софья (9 лет — ВУВК им. А.П. Киселёва);
    • Калабухова Мария (6 лет – г. Новая Усмань);
    • Камынина Юлия (шк. № 75 – 4Б);
    • Колмаков Георгий (шк. № 75 – 2А);
    • Константинова Анна (10 лет — ДШИ № 5);
    • Кофтенко Михаил (6 лет – д/с № 24);
    • Крупина Ника (5 лет – д/с № 68);
    • Кудряшова Диана (6,5 лет – д/с № 145);
    • Кудрявцева Екатерина (6 лет – д/с № 34);
    • Кузнецова Валерия (8 лет – шк. № 73 – 1В);
    • Лактионова Юлия (5 лет – д/с № 7);
    • Ларшина Мария (5 лет – д/с № 34);
    • Лебедева Анастасия (7 лет – д/с № 70);
    • Лелякова Юлия (10 лет – ДШИ № 5);
    • Майорова Мария (шк. № 79 – 6А);
    • Малакеева Ирина (10 лет — ВУВК им. А.П. Киселёва);
    • Марьевский Александр (11 лет – лиц. № 5);
    • Мельникова Аделина (9 лет – ДШИ № 5);
    • Мишкина Алина (9 лет — ДШИ № 5);
    • Нагайцева Мария (4 года – д/с № 123);
    • Нагиева Вероника (4 года – д/с № 123);
    • Погибельная Яна (9 лет – ДШИ № 5);
    • Подхолзина Виктория (6 лет – д/с № 3);
    • Проскурина Светлана (9 лет – ДШИ № 5);
    • Савищенко Анастасия (8 лет – ВУВК им. А.П. Киселёва);
    • Саенко Полина (5 лет – д/с № 132);
    • Седых Анна (6 лет – д/с № 132);
    • Символоков Михаил (10 лет — ДШИ № 5);
    • Федин Матвей (7 лет – д/с № 137);
    • Фролова Виктория (12 лет — ДШИ № 5);
    • Черников Егор (7,5 лет – д/с № 137);
    • Шалкина Полина (8,5 лет – гим. им. И.А, Бунина);
    • Шестопалов Дмитрий (6,5 лет – д/с № 145);
    • Якубова Роксана (лиц. № 5 – 2А).

    Всех победителей, призёров, номинантов приглашаем на заключительный праздник «Добрый ум и умное сердце», который состоится в Центральной городской детской библиотеке им. С. Я. Маршака 11 ноября 2012 года.

    Все рисунки:
    Источник: http://cgdbvrn.ru/?page_id=700


    Поделись с друзьями



    Рекомендуем посмотреть ещё:


    Закрыть ... [X]

    Всероссийский экологический конкурс 2017 год экологии в Распрощайся с завтрашним днём фильм 1950

    Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации Экологический конкурс номинации

    ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ


    otado.ru